2017
2018
4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 1月 2月 3月

この予定は2017年6月21日現在のものです。場所の記載がない場合、万博少年球技場で行います。
    

時 間 行   事   等
2017/

4月
11:00〜13:00 小学高学年:自主練習
中学部:練習
 9:00〜12:25 全学年:開校式・練習 @万博少年球技場
11:00〜13:00 小学高学年:自主練習
11:00〜13:00 中学部:練習
13:30〜17:00 幼・小学部 ( 体力測定 )
中学部:練習
16時頃〜 若草懇親会 @万博公園の東入口を入った左の広場
15 11:00〜13:00 小学高学年:自主練習
12:00〜14:00 小学4・5・6年:吹田RS合同練習
11:00〜13:00 中学部:練習
16 15:00〜17:00 幼・小学部
15:00〜17:00 中学部:練習
22 11:00〜13:00 幼・小学部:自主練習
11:00〜13:00 中学部:練習
23 11:15〜13:10 幼・小学部:練習
13:00〜16:30 中学部:第8回全国中学生ラグビー大会 大阪府予選 @鶴見緑地運動場
29 土祝 11:00〜13:00 小学高学年:自主練習
11:00〜13:00 中学:練習
30 13:30〜17:00 幼・小学部:練習(3〜6年は、草津RSとの合同練習)
13:30〜17:00 中学部:練習

前のページに戻る

時 間 行   事   等
2017/

5月

水祝  -  幼・小学部:≪練習はありません≫
 9:00〜17:00 中学部:
 午前:第8回全国中学生ラグビー大会 大阪府準決勝・決勝 @鶴見緑地運動場
 午後:大阪選抜選考会(2・3年)
木祝  -  ≪練習はありません≫
金祝  -  ≪練習はありません≫
11:00〜13:00 小学高学年:自主練習
11:00〜13:00 中学部:練習
11:15〜13:10 幼・小学部:練習
11:15〜13:10 中学部:練習
13 11:00〜13:00 小学高学年:自主練習
11:00〜13:00 中学部:練習
14  9:00〜16:00 幼・小学部:大阪府ラグビーカーニバル @セレッソスポーツパーク舞洲
15:00〜17:00 中学部:練習
20 11:00〜13:00 小学高学年:自主練習
11:00〜13:00 中学部:練習
21  9:30〜13:00 幼・小学部:茨木・大阪・吹田三校交流試合
13:00〜17:00 中学部:三校交流試合
27 11:00〜13:00 小学高学年:自主練習
11:00〜13:00 中学部:練習
28  9:00〜16:20 全学年:第37回北摂大会 9時集合、9時半開会式 @豊中市緑地公園人工芝サッカー場
11:15〜13:10 中学部:練習

前のページに戻る

時 間 行   事   等
2017/

6月
11:00〜13:00 小学高学年:自主練習
11:00〜13:00 中学部:豊中合同練習
15:00〜17:00 幼・小学部:練習
小学6年:交流試合 @京都
13:00〜17:00 中学部:堺RSジュニア交流会 @J-Green堺 S14グランド
10 11:00〜13:00 小学高学年:自主練習、中学部:練習
11 10:30〜13:30 幼・小学部:箕面RS招待交流試合 @箕面東高校グランド 9:30集合
13:00〜16:00 中学部:練習 @島本高校グランド
17 13:00〜16:30 中学部:天王山RS合同練習 @関電小野原グランド
 9:45〜      6年生のみ 岐阜遠征
18      〜16:00
12:00〜15:00 幼〜小学5年:練習 @茨木市中央公園北グランド(福祉文化会館横) 
 9:30〜12:00
14:00〜16:00
中学部:豊中合同練習 @豊中マルチグランド
     北地区高槻中学他交流試合 @高槻市立青少年運動広場(芝生G)
24  -  ≪練習はありません≫
13:00〜16:00 中学部:北地区合同練習 @関電小野原グランド
10:15〜17:00 6年生のみ 淡路ジャンボリー
25 10:00〜15:10
 9:00〜12:00 幼〜小学5年:自主練習、中学部:天王山RS合同練習 @茨木高校グランド
15:00〜17:00 幼年〜小学5年:練習 @茨木市中央公園南グランド(茨木市役所向かい)

 前のページに戻る  

時 間 行   事   等
2017/

7月
 
 -  ≪練習はありません≫
13:00〜16:30 中学部:北地区合同練習 @関電小野原グランド
 9:00〜12:00 全学年・中学部:練習 @早稲田摂陵高校
12:30〜16:30 中学部:北地区合同練習 @関電小野原グランド
 -  ≪練習はありません≫
13:00〜16:30 中学部:北地区合同練習 @関電小野原グランド
 9:00〜12:00 全学年・中学部:練習 @茨木市中央公園北グランド(福祉文化会館横)
 9:15〜11:45 総会・合宿説明会 @茨木クリエイトセンター
13:00〜16:15 中学部:北地区合同練習 @関電小野原グランド
15 13:30〜15:30 幼〜小学部:春日小ラグビー教室参加&自主練習 @茨木市春日小学校 13:15集合
11:00〜13:00 中学部:練習 @万博少年球技場(芝生養生期間終了)
16  9:00〜12:00 全学年:練習 @千里高校グランド
15:00〜17:00 中学部:北地区合同練習 @関電小野原グランド
17 月祝 11:00〜13:00 全学年・中学部:練習
14:00〜16:30 中学部:北地区合同練習 @関電小野原グランド
22 11:00〜13:00 小学高学年:自主練習
23 13:30〜17:00 全学年:練習
28〜
30


5:30

23:00
中学部:第19回東日本ジュニアラグビー菅平ジャンボリー(大阪北合同合宿) @菅平高原G
  28日(金) 5:50茨木郵便局前集合予定、貸切バスにて出発
  同日13時頃到着後、30日(日)昼まで練習&試合
  30日(日) 14時頃菅平出発、18時頃SAにて軽食後、22時頃茨木郵便局前到着予定
28〜
30


  中学部(大阪選抜):第19回関西中学生ジャンボリー大会 @岐阜・数河高原
 29 11:00〜13:00 小学高学年:自主練習
30 13:10〜16:50 全学年:練習

 前のページに戻る

時 間 行   事   等
2017/

8月
 
11:00〜13:00 小学高学年:自主練習、中学部:練習
11:15〜13:10 全学年・中学:練習(アンドリュー・マコーミックさんのラグビー教室) 
11 金祝 13:10〜16:50  全学年・中学部:練習
12  9:00〜10:55 全学年・中学部:練習
13 13:10〜16:50 全学年・中学部:練習
18  6:30
 から
18:00
 
小学部・中学部:
夏季合宿( @岡山和気 6:30茨木市民会館東側噴水前【人工大地】集合 )
【送迎の際、周辺の路上への駐車は厳禁です。自家用車で送迎の際には必ず北グランドの地下の駐車場に駐車して下さい。】
19
20
19 14:00〜17:00 中学高学年:チーム高槻練習 @大阪学院大学高校グランド
20 10:00〜15:00 中学高学年:八尾RS合同練習・試合 @大阪体育大学グランド 集合は9:45です
26 11:00〜13:00 小学高学年:自主練習
 9:00〜11:00 中学1年:常翔学園との合同練習 @常翔啓光学園高校
 8:00〜12:00 中学高学年:チーム高槻・摂津高校合同練習 @摂津高校グランド
27  9:00〜10:55 全学年・中学部:練習
13:00〜16:30 中学高学年:練習 @関電小野原グランド

 前のページに戻る

時 間 行   事   等
2017/

9月
 
    11:00〜13:00 小学高学年、中学部:自主練習
13:00〜16:30 中学部:練習 @関電小野原グランド
     9:00〜12:25 幼・小学部、中学部:練習
14:00〜17:00 中学部:練習 @大阪学院大学高校グランド
11:00〜13:00 小学高学年:自主練習
11:00〜13:00 中学部:北地区合同練習
10 15:00〜17:00 幼・小学部:練習
16 11:00〜13:00 幼・小学部、中学1年:通常練習
 9:00〜11:30 中学部:練習 @常翔学園高校グランド
17  -  ≪練習はありません≫
 9:00〜12:00 中学部:練習 @島本町立第二小学校
18 月祝  -  ≪練習はありません≫
13:00〜16:30 中学部:練習 @関電小野原グランド
23 土祝 11:00〜16:00 第38回豊中RS定期交流戦
 幼・小学部: 集合 11:00 開会式11:00 指導員集合 11:00
 中学部: 集合12:30 KO14:00
24 15:00〜17:00 幼・小学部:練習
 9:30〜16:00 中学部:第20回U15スクール大会 @鶴見緑地運動場
30  9:00〜12:50 小学高学年、中学1年:自主練習

 前のページに戻る  

Copyright © 2017 Ibaraki Rugby School All Rights Reserved.
//-->
//-->